13 січня 2013

Конференція в Туркменістані для молодих вчених

Шановні молоді колеги та колежанки! Глибоко певен, що варто взяти участь!

Институт истории Академии наук Туркменистана проводит с 24 по 25 апреля 2013 года в городе Ашхабаде Международную научную конференцию «Молодые ученые – объединяющая сила мировой науки и культуры».

Уважаемые коллеги!

В соответствии с постановлением Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова от 29 августа 2012 года № 12527 Институт истории Академии наук Туркменистана проводит с 24 по 25 апреля 2013 года в городе Ашхабаде Международную научную конференцию «Молодые ученые – объединяющая сила мировой науки и культуры».
Рабочие языки конференции: туркменский, английский, русский.
          На конференции намечается работа следующих секций:
1.     Сотрудничество молодых ученых  в сфере гуманитарных наук на пути взаимодействия культур и диалога цивилизаций.
2.     Сотрудничество молодых ученых в сфере точных и естественных наук как основного двигателя технического прогресса. Достижения и перспективы.
3.     Роль и значение искусства, языка и традиций в формировании духовно-мировоззренческих ценностей у молодёжи.
4.     Совершенствование методов и форм подготовки молодых научных кадров высшей квалификации в области науки и технологий и роль наставничества в обеспечении преемственности научных знаний.
5.     Молодые ученые и инновационный путь развития.
     Желающих принять участие в работе конференции просим отправлять тезисы докладов (объемом до 1,5 стр., шрифт Times New Roman, кегель 14, междустрочный интервал 1,5) до 1 февраля 2013 года с указанием полных данных о себе (фамилия, имя, дата и место рождения, номер паспорта, кем и когда выдан, срок действия паспорта, место работы, занимаемая должность, домашний и рабочий номера телефонов, номер факса или электронный адрес, а также копию паспорта) по следующему адресу:

Туркменистан, г. Ашхабад 744000, ул. 2011(Азади), 61, Институт истории Академии наук Туркменистана.

Tel: (99312) 93-16-02; 93-01-18; 93-26-97


Расходы, связанные с Вашим участием в конференции (проезд в оба конца – авиабилеты, проживание и питание), берет на себя приглашающая сторона.

Заранее благодарим Вас за сотрудничество!

Оргкомитет конференции

Немає коментарів:

Дописати коментар