20 березня 2013

Экономико-правовая парадигма развития современного общества - конференция

Интересная международная конференция по экономическим дисциплинам (можно опубликовать статью на политическую или историческую тему). Возможно очное или заочное участие.  

Международная научно-практическая конференция преподавателей, научных сотрудников, аспирантов «Экономико-правовая парадигма развития современного общества» состоится 26 апреля 2013 года.

Всеукраинский студенческий портал "Интеллектуальная столица" совместно с кафедрой стратегического управления экономическим развитием Донецкого национального технического университета,
Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования
«Пермский государственный национальный исследовательский университет»,
Мариупольского учебно–консультационного центра Донецкого национального
университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского
 при поддержке Всеукраинского союза ученых-экономистов.
приглашает Вас принять участие в Международной научно-практической конференции преподавателей, научных сотрудников, аспирантов «Экономико-правовая парадигма развития современного общества», которая состоится  26 апреля 2013 года.

Работа конференции будет организована по следующим направлениям (секциям):
1.ЭКОНОМИКА
1.1. Мировая экономика и международные экономические отношения.
1.2. Экономика в кризисных и посткризисных условиях.
1.3. Социальные проблемы современной рыночной экономики.
1.4. Маркетинг в современной рыночной экономике.
1.5. Экономика труда и управление персоналом.
1.6. Экономическая безопасность.
1.7. Экономика и управление качеством.
1.8. Политико-правовые аспекты современной экономики.
1.9. Исторический опыт, как основа для решения экономических проблем современности.

2.ПРАВО
          2.1. Теория и история государства и права, философия права, социология права;
          2.2. Конституционное право Украины и зарубежных стран, конституционный процесс, муниципальное   
                 право;
          2.3. Уголовное право, уголовный процесс, криминология, криминалистика;
          2.4. Административное право и процесс, информационное право, финансовое право, бюджетное право;
          2.5. Гражданское право и процесс, семейное право;
          2.6. Хозяйственное право и процесс;
          2.7. Трудовое право, право социального обеспечения;
          2.8. Земельное, аграрное, экологическое право;
          2.9. Международное публичное и международное частное право. 

Требования к представлению и оформлению материалов на конференцию:
Для включения в программу конференции оргкомитетом рассматриваются статьи, зарегистрированные в электронном виде на сайте studlib.org.ua (раздел "Конференции") до 10 апреля 2013 года включительно. Статьи будут опубликованы как на сайте Всеукраинского студенческого портала, так и в сборнике научных работ, изданном по итогам конференции. При личном участии сборник выдается на руки (также выдается сертификат участника конференции), при заочном – сборник высылается посредством следующих организаций: «Укрпочта», «Новая почта», «Автолюкс», «FedEx».
Организатор Международной научно-практической конференции – Всеукраинский студенческий портал «Интеллектуальная столица», г. Донецк. Издание сборника статей по итогам конференции происходит с присвоением международного индекса ISBN и украинского УДК, ББК. Конференция регистрируется в УкрИНТЭИ.
Выступление участника с докладом должно длиться не более 5 мин.
Статьи необходимо разместить на сайте studlib.org.ua (раздел "Конференции") в виде прикрепленного к заявке на участие файла либо выслать на указанный ниже электронный адрес вместе с заполненной заявкой на участие и квитанцией об оплате intellectual.capital@mail.ru. Для участников конференции, не имеющих научной степени, необходимо наличие рецензии научного руководителя, которая в отсканированном виде прикрепляется к заявке на участие в конференции (вместе с квитанцией об оплате).

Статьи должны быть  выполнены по требованиям ВАК:
üвыполнены на актуальную тему, содержать конечные или промежуточные результаты научного исследования, не должны содержать плагиата;
üуказание УДК обязательно (отражается в левом верхнем углу перед названием статьи);
üнеобходимо указание названия статьи на украинском, русском и английском языках, а также краткая аннотация статьи (2-4 предложения) и ключевые слова на каждом из указанных языков;
üстатья должна содержать следующие элементы: 1) введение (обоснование актуальности темы работы; постановка цели и задач, определение объекта и предмета исследования); 2) основная часть (изложение фактического материала, обоснование системы выводов); 3) заключение (выводы, направленные на решение определенной теоретической или практической проблематики).

Оформление статей должно соответствовать следующим требованиям:
üобъем статьи – до 5-ти страниц печатного текста;
üнабор текста выполняется в текстовом редакторе Microsoft Word 97-2003;
üполя: 2,5см. – со всех сторон; ориентация – книжная; шрифт: размер (кегль) – 14; тип – Times New Roman;
üперед названием в левом верхнем углу указывается шифр УДК;
üназвание печатается заглавными буквами (шрифт – жирный, выравнивание по центру). Ниже через двойной интервал строчными буквами – инициалы и фамилия автора (-ов). На следующей строке – полное название организации, город;
üчерез 2-ой интервал указывается название статьи на украинском, русском и английском языках, а также краткая аннотация статьи (2-4 предложения) и ключевые слова на каждом из указанных языков;
üпосле отступа в 2 интервала следует текст, печатаемый через одинарный интервал; отступ первой строки абзаца – 1,25 см., выравнивание по ширине;
üназвание и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики не должны выходить за пределы указанных полей (шрифт в таблицах и на рисунках – не менее 11 пт);
üссылки на литературу приводятся в квадратных скобках после цитаты с указанием порядкового номера источника и страниц. Например: [1, с. 35].
üналичие списка литературы, который должен быть оформлен в соответствии с требованиями стандартов библиографического описания, обязательно;
üэлектронный вариант Статьи должен быть назван фамилией автора и записан в формате doc. (Иванов_тезисы, Иванов_ заявка, Иванов_квитанция)
Примечание: в случае несоответствия статей указанным требованиям, оргкомитет оставляет за собой право отказать в принятии к печати, о чем будет сообщено автору заблаговременно.
Рабочие языки конференции: украинский, русский, английский.
Организационный взнос:
Организационный взнос предназначен для частичного покрытия затрат, связанных с подготовкой рабочих материалов конференции, ее проведением и рассылкой сборников.
При заочном участии стоимость одной публикации в сборнике, если её объём до 5-ти страниц включительно, составляет 220,00 грн. В случае необходимости дополнительного экземпляра сборника, требуется доплата – 80,00 грн.
При личном участии оргвзнос составляет 250,00 грн.
Все расходы, связанные с проездом и проживанием, несут участники конференции самостоятельно.
Организационный взнос перечисляется  на расчетный счёт (для Украины):
Ф/л ЧП Злобин И. В.
Р/с 2600810268980
Банк: ПАО "Украинский Бизнес Банк  г. Донецк"
МФО: 334969
Код ЕДРПОУ: 2863000095
Для иностранных участников принимаются оргвзносы по платежной системе WebMoney.
Список кошельков:
Доллары США Z102110338115 (оплата публикации Статьи составляет $200,00 США, если объем превышает 5 страниц. При личном участии оргвзнос составляет $249,00 США. (Доставка сборника оплачивается отдельно!!!).
Рубли Россия R404833156799 (оплата публикации Статьи составляет 999,00 рублей, если объем превышает 5 страниц . (Доставка сборника оплачивается отдельно!!!).
 При личном участии оргвзнос составляет 1399,00 рублей плюс стоимость публикации.
В примечании к платежу указать: "Оплата за участие в конференции. Дата проведения ...."
Копию квитанции об оплате в обязательном порядке необходимо прислать по электронной почте intellectual.capital@mail.ru не позже 10 апреля 2013 года.
Адрес оргкомитета и контактный телефон:
Адрес оргкомитета: 83001, г. Донецк, ул. Артёма, 96, корпус 3.
Адрес электронной почты: intellectual.capital@mail.ru
Тел.:    +38099-027-32-62 (Евгений)

Немає коментарів:

Дописати коментар